Полиция провела "тотальную проверку" среди мигрантов в Петродворцовом районе

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Сотрудники полиции провели в Петродворцовом районе масштабный профилактический рейд среди иностранных рабочих, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Отмечается, что "тотальная проверка проводилась в течение 2 дней" на транспортных развязках и строящихся объектах в Петродворцовом районе при силовой поддержке Росгвардии.
По итогам рейда 28 человек привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, в отношении 11 иностранцев принято решение о выдворении за пределы России.
"Данное мероприятие проводилось в том числе с целью профилактики тяжких и особо тяжких преступлений среди мигрантов, проживающих и работающих в Петродворцом районе. Напомним, несколько дней назад на Ропшинском шоссе двое выходцев из Средней Азии напали на сотрудника ДПС в момент рядовой проверки документов. Злоумышленники были задержаны, в отношении них следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ", — сообщили в полиции.