"Ростелеком" продал за 3,5 млрд рублей свою долю в московском Центральном телеграфе

Автор фото: ru.wikipedia.org
"Ростелеком" продал за 3,5 млрд рублей свою долю в здании Центрального телеграфа на Тверской улице в Москве, сообщает пресс-служба компании. Площадь помещений более 35 тыс. м2, также продана парковка. Покупателем стала крупнейшая инвестиционная компания.
Помещения телеграфа были выставлены на продажу в начале июня 2019 года на площадке Сбербанк-АСТ. Цена была определена с учетом независимой оценки, которую провела компания "Эрнст энд Янг — оценка и консультационные услуги".
"Наши специалисты проделали большую работу по продаже комплекса зданий Центрального телеграфа с максимальной выгодой для компании в текущих рыночных условиях. Проект был сложным, и я рад, что нам удалось закрыть эту важную сделку. Мы уверены, что покупатель площадей, крупнейшая инвестиционная компания, обладает всеми необходимыми возможностями для реализации потенциала знакового объекта недвижимости", — прокомментировал президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.
В компании уточнили, что портфель недвижимости насчитывает порядка 20 тыс. объектов площадью более 8 млн м2. В Москве, Петербурге и городах с населением более 100 тыс. человек находится чуть менее половины всех площадей.