В Петербурге суд отказался удовлетворять иск продюсера Разина к "Зениту"

Автор фото: Ермохин Сергей
Петроградский районный суд Петербурга отказал продюсеру Андрею Разину в удовлетворении его исковых требований к АО "ФК Зенит" о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
В апреле суд принял иск о защите чести и достоинства Разина к футбольному клубу "Зенит". Исковое заявление связано с эфиром онлайн-канала Z+, в котором лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров использовал нецензурную лексику и нелестно высказывался о Москве.
По мнению истца, высказывания Шнурова "являются по своей форме и содержанию дерзкими и издевательски циничными, противоречащими установленным правилам поведения в обществе". Они "несут оскорбительный характер для человеческого достоинства и общественной нравственности, свидетельствуют о явном неуважении к нашему обществу, государству и Конституции РФ", добавил истец.
Разин просит суд удалить запись передачи Z+ с участием Шнурова и разместить на своем сайте официальную позицию по поводу высказываний музыканта.
Андрей Разин — член Общественной палаты и продюсер группы "Ласковый май".