Гендиректор телеканала "Дождь" сообщила о вызове на допрос в Следственный комитет

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева
Гендиректор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева в Facebook сообщила, что получила повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля в Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ. При этом она уточнила, что электронный адрес, с которого пришла повестка, заканчивался на inbox.ru.
В повестке, которая подписана старшим следователем по особо важным делам СК генералом Рустемом Габдулиным, говорится, что Синдеевой надлежит прибыть на допрос 10 сентября в качестве свидетеля. О каком именно деле идет речь, не сообщается. Следователь Рустам Габдулин возглавляет следственную группу по уголовному делу о массовых беспорядках в Москве 27 июля.
27 июля главному редактору телеканала "Дождь" Александре Перепеловой вручили повестку в СК по уголовному делу о препятствовании работе Мосгоризбиркома. Перепелова вызвана к следователям в качестве свидетеля. Сотрудники полиции пришли на телеканал во время прямого эфира, когда "Дождь" освещал протестную акцию в Москве, завершившуюся рекордным числом задержанных.