Флэшмоб с флагами на стотысячном митинге в Москве сняли с квадракоптера

Автор фото: Сергей Петров/ТАСС
Телеканал «Москва 24» опубликовал видео с многотысячного митинга-концерта в центре Москвы. На видео, снятом с квадракоптера, показан флешмоб «Флаг-рекордсмен», который зарегистрировали в «Книге рекордов России».
Участники акции развернули полотно из 2 тыс. флагов российских городов и общественных организаций, на котором читалось сложенное из цветов триколора слово «Россия». Общий размер полотна составил 120х20 метров. Позже на проспекте был также развернут российский триколор площадью более 2,5 тыс. м2. На митинге выступили артисты российской эстрады, в частности, Филипп Киркоров, Светлана Сурганова, Валерия. По подсчетам МВД РФ, участие в митинге приняли свыше 100 тысяч человек.
Организаторами митинга-концерта выступили Российский союз ветеранов Афганистана и Российская ассоциация героев. На этот же день в мэрию Москвы были поданы несколько заявок на акции за свободу выборов, но их отклонили. Предыдущий митинг оппозиции с теми же требованиями прошел на проспекте Сахарова 10 августа. Тогда акция, по оценке активистов проекта «Белый счетчик», собрала до 60 тыс. участников. МВД Москвы насчитало 20 тысяч человек на митинге.