AliExpress разрешил покупателям бесплатно возвращать товары без объяснения причин

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
AliExpress разрешил покупателям возвращать товары без объяснения причин
Китайская торговая площадка AliExpress разрешила покупателям из России возвращать товары без объяснения причин в течение 2 недель после получения посылки, сообщает РБК.
Площадка разрешила возвращать более чем 10 млн самых популярных товаров, потом это правило распространится на весь ассортимент. Однако смартфоны, электронные компоненты для устройств, нижнее белье, сшитые на заказ свадебные платья возвращать будет запрещено.
"Около трети наших потенциальных покупателей отказываются от покупки на платформе из-за сложностей с процедурой возврата или же опасаются делать более дорогие покупки, чем они привыкли", — отметил гендиректор AliExpress в России Лю Вэй.
В компании отметили, что услуга возврата будет бесплатной для покупателя. Чтобы вернуть товар, пользователь должен будет открыть "спор" в личном кабинете сайта и получить специальный код, который далее нужно будет предъявить в отделении "Почты России". Деньги вернутся покупателю после доставки товара на склад AliExpress в срок от 10 до 14 дней.
Доля активных пользователей из России составляет около 20 млн человек.