В Петербурге снесли незаконный торговый центр с зоомагазином и салоном красоты

Автор фото: пресс-служба ККИ
В Калининском районе Петербурга сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) города снесли незаконный двухэтажный торговый центр. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В июле 2019 года сотрудники ККИ проверили земельный участок, расположенный возле дома 75 на Кондратьевском проспекте. По результатам обследования они установили, что участок использовали самовольно для размещения на нем двухэтажного торгового центра площадью застройки 200 м2.
На первом этаже мини-ТЦ располагался продовольственный магазин, в помещениях второго этажа — салон красоты, зоосалон, а также ателье по пошиву одежды и ремонту обуви, уточнили в пресс-службе.
Ранее этот участок сдавали в аренду производственному кооперативу "Наири", однако в апреле 2018 года договор был расторгнут. Чиновники вручили землепользователю уведомление о необходимости добровольного освобождения земельного участка. Но в установленный срок павильон демонтирован не был, и за дело взялись сотрудники ведомства. Владельцу ТЦ грозит административная ответственность.