В Свердловской области остановился один из энергоблоков Белоярской АЭС

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Энергоблок №4 Белоярской атомной электростанции остановился в связи с ложным срабатыванием одной из защитных систем. Об этом сообщает пресс-служба компании "Росатомэнерго".
"Остановка энергоблока произведена по штатному алгоритму по нормальной схеме. После выяснения причин ложного срабатывания одной из защитных систем энергоблок вновь будет включен в сеть и возобновит работу", – говорится в сообщении.
Отмечается, что энергоблок №3 работает в соответствии с диспетчерским графиком нагрузкок.
В пресс-службе "Росатомэнерго" добавили, что радиационный фон в районе АЭС и ее окрестностей находится на уровне естественных природных значений.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Соглашением о конфиденциальности