После взрывов под Ачинском более 800 человек обратились за материальной помощью

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
После серии взрывов на военном складе под Ачинском в Красноярском крае более 800 жителей пострадавшего района обратились за материальной помощью, сообщает в воскресенье местная администрация.
"В консультационные пункты, организованные администрацией района, с заявлениями на оказание материальной помощи обратились 780 жителей деревень Каменка, Малый Улуй, поселка Ключи, а также собственники дачных участков садового общества "Чистый ручей", в управлении районной социальной защиты населения зарегистрировано еще порядка 70 заявлений", - говорится в сообщении.
Денежную компенсацию в общей сумме более 500 тыс. рублей получили уже 58 человек, сообщает администрация. Центр продолжает принимать заявление на оказание помощи и установление имущественного ущерба
Взрывы на складе в Ачинском районе Красноярского края произошли вечером 9 августа. В Минобороны сообщали, что причиной ЧП стало попадание молнии в снаряд. После серии взрывов за медицинской помощью обратились 12 человек.
5 августа на этом же складе произошел пожар, за которым последовала серия взрывов. В результате ЧП один человек погиб, 13 человек пострадали.