СК объявил в розыск двух участников митинга в Москве

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
СК объявил в розыск двух участников митинга в Москве
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, где заслушал доклады о ходе расследования уголовных дел о массовых беспорядках в центре Москвы. На совещании стало известно, что ведомство объявило в розыск двух человек, участвовавших в июльских беспорядках, один из них — Сергей Фомин, сообщает пресс-служба СК РФ.
Издание "Лента.ру" сообщает, что Сергей Фомин покинул митинг, взяв на руки чужого ребенка для прохода мимо оцепления. Ранее по этому делу московская прокуратура направила в суд заявление о лишении родительских прав супругов, которые привели годовалого сына на несанкционированный митинг оппозиции 27 июля и передали его третьему лицу.
Сейчас уголовные дела о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей правопорядка соединены в одно производство. В зависимости от роли каждого девяти фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 212 и 318 УК РФ. Это Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Егор Жуков, Даниил Конон, Владислав Барабанов и Сергей Абаничев.
На совещании Бастрыкин поручил принять меры к установлению размера причиненного ущерба гражданам, организациям и имуществу города Москвы.