"Горожане могут возвращаться в свои дома": в Ачинске отменен режим ЧС

Автор фото: Телеканал ОСА/ТАСС
"Горожане могут возвращаться в свои дома": в Ачинске отменен режим ЧС
Оперативный штаб сократил зону возможного поражения от пожара на военном складе в Ачинском районе Красноярского края и отменил режим чрезвычайной ситуации в Ачинске, сообщили в пресс-службе городской администрации.
"Угрозы жизни и здоровью для жителей Ачинска больше нет, горожане могут возвращаться в свои дома. В Ачинске оперативно запускаются общественный транспорт: автобусы и трамваи.
К эвакуационным пунктам в Ачинске по личному распоряжению главы города Илая Ахметова будут направлены дополнительные автобусы для доставки людей по домам", — рассказали в мэрии.
Из Красноярска направляют три электрички для возвращения ачинцев, принявших решение об эвакуации из города. Ранее из города были эвакуированы около 11 тыс. человек.
Днем 5 августа на территории одного из складов Центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа (ЦВО), расположенного в Ачинском районе, произошло возгорание хранилища пороховых зарядов. Произошла детонация, на складе прошла серия взрывов. В результате инцидента погиб один человек, пострадали 12 человек, шестеро из них госпитализированы.