В Иркутской области снова начались подтопления

Автор фото: ТАСС
В Иркутской области вновь начались подтопления. В частности, вышла из берегов река Катаржанка в Шелеховском муниципальном районе. Об этом глава района Максим Модин сообщил в своем Instagram в воскресенье.
"Река Катаржанка разлилась по СНТ "Алюминщик" и подтоплены почти 40 участков. Подтоплены улицы и в Большом Луге. Проходит оповещение жителей в Олхе (18 км от Иркутска)", - написал Модин.
По данным местных властей, паводок будет усиливаться. Принято решение эвакуировать детские лагеря "Огоньки" и "Черемушки", на территории района введен режим повышенной готовности.
Подтоплены также пять домов в селе Моты в 40 км от Иркутска, местных жителей эвакуировали.
По словам Модина, вероятны подтопления в черте города Шелехова на юге области.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Режим повышенной готовности распорядился ввести на всей территории Шелеховского района. Уровень Олхи серьезно поднялся. Причиной стали ливневые дожди. Ситуация на контроле со вчерашнего дня. Сегодня на КЧС доложили об уровне всех рек и принятых мерах. На 17 часов уровень Олхи составил 130см., при критической отметки в 210см. Иркут – 318 см, при критической 480. Река Катаржанка разлилась по СНТ «Алюминщик» и подтоплены почти 40 участков. Подтоплены улицы и в Большом Луге. Проходит оповещение жителей в Олхе. При необходимости готовы разместить людей в ПВР на базе школы № 1, школы № 7. Принято решение эвакуировать детские лагеря – «Огоньки» и «Черемушки». О ситуации получаю отчет каждый час. Обращаюсь ко всем жителям, если вам будет предложена эвакуация, пожалуйста, не пренебрегайте мерами предосторожности. #шелеховскийрайон #шелехов #олха #большойлуг #баклаши #введенщина #шаманка #подкаменная #иркут #наводнение #паводок

Публикация от Максим Модин (@maksim.modin)