Россия сыграет с Бельгией в Петербурге в отборе Евро-2020

Автор фото: Антон Ваганов
Стадион "Санкт-Петербург".
Сборная России сыграет с командой Бельгии матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года на стадионе "Санкт-Петербург", сообщает пресс-служба Российского футбольного союза. Встреча пройдет 16 ноября и начнется в 20:00 мск. В первом матче российские футболисты на выезде уступили бельгийцам со счетом 0:3.
После игры в Петербурге сборная России отправится в Сан-Марино, где 19 ноября завершит выступление в квалификации Евро поединком с местной сборной на арене "Сан-Марино" в Серравалле (начало - в 22.45). Перед этим команду Станислава Черчесова ждут еще четыре отборочные встречи. 6 сентября футболисты сборной сыграют на выезде с Шотландией (Глазго, 21.45), а 9 сентября - дома с Казахстаном (Калининград, 21.45). 10 октября сборная России примет шотландцев в "Лужниках" в Москве (начало - в 21.45), а 13 октября на стадионе ГСП в Никосии встретится с Кипром (начало - в 19.00).
Сборная России занимает второе место в отборочной группе I, набрав после четырех матчей девять очков. Лидирует команда Бельгии (12 очков), на третьей строчке располагаются казахстанцы (6), сборная Шотландии идет четвертой (6), пятое место занимают киприоты (3), а замыкает таблицу команда Сан-Марино (0).
Чемпионат Европы 2020 года пройдет в 12 городах Европы с 12 июня по 12 июля. Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал. Прошлым летом стадион «Санкт-Петербург» принимал матчи чемпионата мира, в том числе встречу группового этапа Россия - Египет (3:1) и матч за третье место между Бельгией и Англией (2:0).