В головном офисе "Красное и Белое" проходят обыски

Автор фото: Наиль Фаттахов/ТАСС
В головном офисе "Красное и Белое" проходят обыски
Сотрудники Федеральной налоговой службы и правоохранительных органов проводят обыски в головном офисе алкогольной сети "Красное и Белое", расположенном в Челябинске, передает RNS.
Как отметили представители компании, обыск проходит в рамках проверки контрагента. "Проверяющие ведут себя очень корректно. Всю запрашиваемую ими информацию мы немедленно предоставляем", — рассказал представитель.
Последние обыски в компании проходили в конце декабря — тогда правоохранительные органы пытались установить факт реализации контрафактной продукции компанией. Тогда представители "Красного и Белого" заявляли, что массовые обыски в компании проходили на всех складах и во всех офисах, чем полностью парализовали работу алкогольной сети.
В начале прошлого года в торговую сеть "Красное и Белое" входило более 5,5 тыс. магазинов в 50 регионах России. В 2018 году журнал Forbes оценил состояние Сергея Студенникова в $950 млн.
В начале июля этого года стало известно, что компания "Красное и Белое" перерегистрировалась на Кипре. Была зарегистрирована новая компания Amelior Investments Limited, под контроль которой перешли несколько основных операционных компаний ретейлера. Перерегистрация "КБ" потребовалась для объединения с "Дикси", заявлял Студенников.