Прокуратура сообщила об увольнениях в "Шереметьево Хэндлинг" после задержек багажа

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
После задержек багажа в Шереметьево были уволены несколько руководителей компании "Шереметьево Хэндлинг", сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП).
"По результатам рассмотрения внесенного ранее представления прокуратуры руководством аэропорта принят ряд мер, направленных на устранение выявленных нарушений, и виновные должностные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Так, принято решение об увольнении ряда руководителей обслуживающей организации ООО "Шереметьево Хэндлинг". Со своими трудовыми обязанностями не справились начальник службы обработки багажа, начальник службы перронного обслуживания, директор дирекции по обработке багажа, заместитель генерального директора по обработке багажа и обслуживанию пассажиров, генеральный директор общества", — говорится в сообщении.
Также в пресс-службе ММТП отметили, что в аэропорту увеличили число работников, занимающихся обработкой багажа, — более чем на 200 человек.
Комиссия Московской межрегиональной транспортной прокуратуры продолжает работу в аэропорту.
Как пишет Интерфакс, о проблемах с выдачей багажа по прилете пассажиры стали говорить с последних чисел мая. Также СМИ сообщали о задержках багажа в конце июня.