МВД показало задержание сбежавшей с 23 млн рублей башкирской кассирши

Автор фото: скриншот видео
МВД опубликовало оперативное видео задержания на съемной квартире в Казани сотрудницы банка в башкирском городе Салават Луизы Хайруллиной, которая в конце мая сбежала с 23 млн рублей. В квартире женщина скрывалась вместе со своим мужем и двумя детьми.
Источник "Вестей" в правоохранительных органах пояснил, что пропавших денег в квартире не нашли и Хайруллина отказывается говорить, где они находятся. По предварительным данным, в статусе соучастника преступления проходит муж Хайруллиной. В отношении сотрудницы банка возбуждено дело по статье "Присвоение в особо крупном размере". Детей на время следствия передали под надзор родственникам Хайруллиной.
Хайруллина вместе с мужем и двумя детьми пропала 27 мая. Следователи полагают, что в конце рабочего дня она забрала из кассы крупную сумму денег и ушла домой. Через месяц в гараже отца женщины была найдена ее машина. В начале июня в Instagram появилась страница под именем Луизы Хайруллиной. На ней появилась единственная фотография и подпись: "У нас все хорошо. Сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку".
Источник издания "Лента.ру" сообщил, что ее удалось найти после звонка одного из детей деду. "Один из детей Хайрулинной позвонил своему деду. Правоохранительные органы сумели отследить звонок и по нему вычислили съемную квартиру в Казани, где женщина скрывалась вместе с мужем и детьми", — сказал собеседник издания.