В Ленобласти изъяли 6 тонн контрафактного алкоголя известных марок

Автор фото: Антон Ваганов
В Тосненском районе Ленинградской области полицейские изъяли 6 тонн контрафактного алкоголя. Как сообщили в пресс-службе МВД по Петербургу и Ленобласти, подпольный цех по розливу алкогольной продукции располагался в одном из домов на Московском шоссе в Тосно.
"В момент осуществления следственных действий в помещении находились трое граждан, 31, 36 и 39 лет. Указанные лица были доставлены в полицию для разбирательства", — пояснили в пресс-службе
Обыск в доме был проведен 3 июля, вместе с контрафактным алкоголем было обнаружено и изъято также несколько емкостей для его хранения и оборудование для розлива.
Ранее "экономическая" полиция УМВД России по Красногвардейскому району в частных магазинах обнаружила алкогольную продукцию известных брендов с поддельными федеральными специальными марками. В апреле 2019 года было возбуждено уголовное дело по статье "Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок". Подпольный цех был обнаружен в рамках расследования уголовного дела.