Комитет по транспорту огласил новые требования к перевозчикам Петербурга

Автор фото: Юрий Белинский/ТАСС
Комитет по транспорту огласил новые требования к перевозчикам
В комитете по транспорту Петербурга (КТ) прошло совещание по подготовке документа планирования регулярных перевозок. На встрече были оглашены предварительные требования, которые будут предъявлены к участникам пассажирских перевозок в городе, сообщает пресс-служба КТ.
На встрече присутствовали вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов, руководитель ГКУ "Организатор перевозок" и руководители городских транспортных компаний.
Были оглашены новые требования к подвижному составу перевозчиков, которые станут обязательными для городских автобусов с лета 2020 года.
"Новые автобусы должны быть оборудованы для инвалидов, пожилых людей или пассажиров с детскими колясками. Каждое транспортное средство должно быть оснащено кондиционером и бортовым оборудованием комплексной информационной системы управления городским и пригородным пассажирским транспортом (КИСУ ГППТ)", — сообщили в комитете.
Эдуард Батанов поставил задачу специалистам КТ усилить работу по информированию жителей Петербурга и провести обсуждение как с отраслевым сообществом, так и с горожанами.