"Почта России" до конца года увеличит число "Почтамагов" в 16 раз

Автор фото: pochta.ru
"Почта России" до конца года увеличит число "Почтамагов" в 16 раз
До конца 2019 года "Почта России" планирует открыть 4 тыс. торговых точек "Почтамаг" на территории своих отделений. На сегодняшний день открыто 236 подобных точек, сообщает "Коммерсант".
Пилотный проект по реновации розничных точек был запущен "Почтой России" в начале этого года, пилотными регионами стали четыре федеральных округа — Северо-Западный, Центральный, Сибирский и Дальневосточный. Проект показал, что принцип открытой выкладки продукции позволил достигнуть роста выручки в ключевых товарных категориях до 14 раз. "Почтамаг" работает в формате мини-магазина.
В дальнейшем ФГУП намерен продавать не только канцелярию, книги и периодические издания, но и напитки, снеки и кондитерские изделия. В сельской рознице по-прежнему будут продаваться предметы первой необходимости, продукты питания и бытовая химия.
"У "Почты России" с учетом инфраструктуры есть потенциал для создания первого в России федерального крупного ретейла ультрамалого формата", — отметил заместитель генерального директора "Почты России" по операционному управлению и розничной торговле Михаил Волков.
На территории России работает более 42 тыс. отделений "Почты России". Планируется, что торговые точки "Почтамаг" заработают в каждом десятом отделении.