Выпускник гимназии Путин сдал три ЕГЭ на 100 баллов

Автор фото: instagram.com/putinale2211
В Томской области однофамилец президента России Александр Путин получил 300 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку, математике и физике. Этот результат является лучшим в регионе. Выпускник гимназии в закрытом городе Северске является призером олимпиад, он собирается поступать в Московский физико-технический институт.
«Александр всегда хорошо учился — он был отличником. Увлекается точными науками и всегда участвовал в олимпиадах по физике, математике, русскому языку и даже ОБЖ. Очень разносторонний: кандидат в мастера спорта (по полиатлону) и музыкант. <…> В планах у него поступить в МФТИ», — рассказала РИА «Томск» директор МБОУ «Северская гимназия» Ирина Мирошникова.
Она отметила, что одноклассники Путина часто шутят в связи с его фамилией, однако он скромный и своей фамилией не хвастался. «Сам он очень скромный мальчик и работящий, никогда этим фактом не щеголял, но окружающие, конечно, по данному поводу шутят: «наш Путин» или что-то в этом роде говорят», — сказала она.
Александр Путин, как отмечает агентство, является лауреатом премии Законодательной Думы Томской области 2017 года, КМС по полиатлону, призером всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля ГТО и всероссийских президентских спортивных игр, а также обладателем золотого значка ГТО.