В центре Петербурга открыли смотровые площадки с биноклями

Автор фото: vk.com/vasilyevskiyostrov
На Васильевском острове в Петербурге оборудовали смотровые площадки со специальными смотровыми биноклями. Обзорные точки появились на стрелке Васильевского острова, набережных Макарова, лейтенанта Шмидта и Университетской набережной, пишут в группе «Живем на Васильевском» «ВКонтакте». Пользоваться биноклями можно бесплатно.
«Жители и гости города могут насладиться панорамными видами при помощи специального оборудования с многократным увеличением (…) Чтобы увидеть увеличенное изображение тех или иных культурных объектов, иной раз приходится подождать: бинокли весьма востребованы среди жителей и гостей Петербурга», - говорится в сообщении администраторов.
Петербург в прошлом году посетили 8,5 млн туристов, город не раз получал премию World Travel Awards как ведущий европейский мегаполис в области городского туризма.В 2018 году суммарный бюджет комитета по туризму составил 754,7 млн рублей, из них субсидии бюро — 94,9 млн рублей. На 2019 год объем средств запланирован в размере 104,4 млн рублей