Смольный перестанет одобрять проекты новых дорог без велодорожек

Автор фото: Ермохин Сергей
Смольный перестанет одобрять проекты новых магистралей в Петербурге без велодорожек.
Об этом в пятницу, 21 июня, сообщается на сайте правительства города по итогам посещения Красносельского района временно исполняющим обязанности губернатора Александром Бегловым.
"Как подчеркнул глава города, строительство и ремонт дорожных объектов находятся под строгим контролем городского правительства. Особенно это касается новостроек. Жители новых жилых комплексов в Красносельском и других районах чувствуют себя отрезанными от мира", — пояснили в Смольном.
Отмечается также, что глава города побывал на месте строительства продолжения проспекта Ветеранов. По информации правительства Петербурга, рабочее движение на участке от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного откроют в 2020 году. Общая протяженность дороги составит 2,3 км.
В марте 2019 года сообщалось, что в Петербурге начались подготовительные работы по продолжению проспекта Ветеранов. Заказчиком работ выступает Дирекция транспортного строительства, генподрядчиком — компания АО "ПО "Возрождение". Стоимость контракта составляет около 970,6 млн рублей.