Федор Емельяненко до конца года проведет бой по новому контракту с Bellator

Автор фото: ТАСС
Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко подписал новый контракт с промоушеном Bellator. Как сообщили ТАСС в пресс-службе организации, Емельяненко планирует провести поединок до конца года. «Это контракт на несколько поединков. Планируется, что он проведет следующий бой до конца года», - уточнили там.
По словам президента Bellator Скотта Кокера, после окончания нового контракта с его организацией Емельянко завершит карьеру. «Время Федора заканчивается, но я рад, что он завершит карьеру на своих условиях», — заявил Кокер. «Bellator — мой дом. Я с нетерпением жду момента, чтобы продолжить помогать организации становиться лучшим промоушеном мира», — заявил спортсмен.
Всего на счету самого известного бойца MMA из России Федора Емельяненко (прозвище «Последний император») 38 побед и шесть поражений в смешанных единоборствах (ММА), еще один поединок признан несостоявшимся. 26 января он проиграл нокаутом американцу Райану Бейдеру в финале Гран-при Bellator. Организатор Скотт Кокер заявил ТАСС, что хотел бы организовать прощальный поединок для 42-летнего спортсмена. Сам Емельяненко говорил, что пока не принял решения о дальнейшей карьере. Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по версии японского промоушена Pride и четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.