Под Пензой умер участник конфликта с цыганами

Автор фото: https://vk.com/penza
В селе Чемодановка Пензенской области умер один из участников конфликта с цыганами. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщили в пресс-службе регионального СК
По информации следствия, между местными жителями села Чемодановка произошел конфликт, в ходе которого пострадали несколько человек. "Один из потерпевших — мужчина 1985 года рождения, поступивший в лечебное учреждение города Пензы с черепно-мозговой травмой, скончался сегодня вечером", — пояснили в пресс-службе ведомства.
В СК добавили, что сейчас на месте работают криминалисты СК, а также представители УМВД и ФСБ региона. Возбуждено уголовное дело.
"Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы", — уточнили в ведомстве.
Ранее местные СМИ сообщили о том, что между жителями села Чемодановка и цыганами произошла массовая драка. Позже стало известно, что жители населенного пункта устроили народный сход из-за конфликта.
На место уже приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он пояснил, что в регионе будет создана рабочая комиссия по урегулированию проблемной ситуации.
"Эмоциями мы с вами задачу не решим, мы должны действовать с вами по закону. Начнем совместную работу по обеспечению безопасности в Чемодановке уже завтра", — уточнил глава Пензенской области.
Белозерцев добавил, что управление МВД проверит всех цыган в регионе. "Тот, кто виновен в трагедии, будет сидеть в тюрьме, другого не будет", — отметил он.