Все билеты на чемпионский бой Нурмагомедова и Порье проданы за 3 месяца до поединка

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Российский боец смешанного стиля, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов во время пресс-конференции.
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) продал все билеты на турнир в Абу-Даби, где 7 сентября состоится бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Дастином Порье за титул чемпиона UFC в легком весе, пишет ТАСС со ссылкой на организаторов. Билеты стоили от 4,5 до 141,5 тыс. рублей.
Нурмагомедов завоевал пояс 7 апреля 2018 года, победив решением судей американца Эла Яквинту. Он стал первым россиянином - чемпионом UFC. Всего в активе 30-летнего Нурмагомедова 27 боев, во всех из которых он одержал победы. Порье провел 31 поединок по правилам смешанных единоборств, одержав 25 побед и потерпев пять поражений. Еще один бой был признан несостоявшимся.
Последний бой в UFC Нурмагомедов провел в октябре против Конора Макгрегора. Россиянин одержал досрочную победу удушающим приемом в третьем раунде и защитил титул чемпиона в легком весе. После боя Нурмагомедов напал на тренера ирландского спортсмена, за что получил позднее штраф и девятимесячную дисквалификацию. В начале июня руководство американского промоушена смешанных единоборств подтвердило, что Нурмагомедов и Порье встретятся в ринге на турнире UFC 242. 8 июня Нурмагомедов начал отсчет до боя с Пуарье в своем instagram