Путин прибыл в Петербург для участия в ПМЭФ

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Петербург, в ближайшие 2 дня он примет участие в мероприятиях международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщилДмитрий Песков.
В четверг Путин проведет встречу с руководителями информационных агентств и журналистами из девяти стран — Великобритании, Германии, Ирана, Испании, Италии, Китая, США, Франции, Японии. Беседа не будет иметь фиксированной повестки и пройдет в формате "вопрос — ответ".
В этот же день, 6 июня, пройдут встречи с главами иностранных делегаций — президентом Болгарии Руменом Радевым, премьер-министром Словакии Петером Пеллегрини и премьером Армении Николом Пашиняном. Путин продолжит переговоры с представителем КНР Си Цзиньпином. Делегации совместно с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерриш примут участие в пленарном заседании форума в пятницу, 7 июня.
Сегодня же пройдет рабочий обед Путина с членами Международного экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и представителями международного инвестиционного сообщества из 20 стран. Всего — более 40 международных инвесторов, которые совокупно управляют капиталом свыше $15,2 трлн.
7 июня президент РФ выступит на пленарном заседании и встретится с главами крупнейших иностранных компаний.