Компания "PLP-management" представила на российском рынке специализированные средства от птиц

С приходом лета проблема с городскими птицами и той опасностью, которую они несут, становится все более актуальной. Для предприятий общественного питания, особенно для открытых летних веранд голуби, чайки, воробьи – это прямая угроза заражения острым инфекционным заболеванием ОРНИТОЗ.
Возбудителем заболевания является бактерия Chlamydophila psittaci (лат.) из числа хламидий. Эта бактерия в организме человека развивается внутриклеточно, во внешней среде сохраняется до 2-3 недель.
Эффективной вакцины для профилактики орнитоза пока нет.
Единственный возможный путь борьбы с орнитозом это - ограничение контакта с городскими птицами и защита зданий и территорий от них!
Птиц довольно легко прогнать с защищаемой территории, но при этом они всегда возвращаются. Поэтому любая однократная обработка неэффективна. Необходимо оказывать длительное "давление" на птиц, устраняя при этом привлекающие их факторы.
Как правило, используются самые простые и дешевые способы (пугала, шипы, сети), причем самого низкого качества. На самом деле, это выброшенные деньги, поскольку такие способы борьбы с птицами не только не работают, но и быстро выходят из строя, требуя замены.
Чтобы эффективно и долгосрочно решить проблему с птицами, необходимо несколько этапов:
1. Клининг мест загрязнения от птичьего помета и гнезд, т.к. помет содержит феромоны, привлекающие других птиц.
2. Установка комплексного профессионального оборудования и средств защиты от птиц.
3. Обработка территории, требующей защиты от птиц, специальными средствами – жидкостями, отпугивающими птиц.
Компания "PLP-management"является эксклюзивным представителем, поставляющим на российский рынок специализированные средства от птиц, безопасные как для человека, так и для окружающей среды:
- ТМ "TANK MIX" - ароматический и вкусовой отпугиватель, универсальный и оптимальный метод защиты от птиц на открытых пространствах и больших территориях;
- ТМ "EcoBird 4.0®" - безопасное средство для отпугивания птиц, изготовленное из пищевых ингредиентов.
Данные средства вызывают у птиц раздражение при вдыхании вовремя полета. Этого дискомфорта, как правило, достаточно, чтобы "уводить" птиц от места обработки.
Это эффективное и долгосрочное решение против птиц, относящееся к гуманным методам борьбы с ними, так как не убивает птиц, а отпугивает их, разрешенное и успешно практикующееся в Европе и США.