Эксперты узнали, в каких городах России больше всего довольных жизнью людей

Автор фото: Коньков Сергей
Эксперты Финансового университета при правительстве России провели масштабное исследование и выяснили, в каких городах страны жители больше недовольны своей жизнью. Так, лидерами рейтинга стали Владикавказ, Хабаровск и Воронеж, передает ТАСС.
"Больше всего довольных жизнью во Владивостоке, Томске и Липецке, меньше всего - в Воронеже, Хабаровске и Владикавказе", - цитирует агентство данные исследования.
В частности, доля довольных жизнью во Владивостоке составила 87%, в Томске - 86%, а в Липецке - 85%. А во Владикавказе доля равна 63%, Хабаровске - 69%, а в Воронеже - 70%. Также в десятке городов, жители которых недовольны своей жизнью, находятся Петрозаводск, Ярославль, Магнитогорск, Калуга, Ульяновск, Тамбов и Махачкала.
Отмечается, что в Москве этот показатель находится на уровне 82%. "Исследование показало, что доля россиян, полностью или в основном довольных жизнью, заметно снизилась в первом квартале 2019 года <…> В марте 2019 года она упала до 73%. Среди руководителей предприятий и владельцев бизнеса доля довольных жизнью снизилась до 81%, среди наиболее состоятельных россиян она осталась на прежнем уровне - около 100%", - цитирует ТАСС заключение экспертов.
Опрос проводился в 2019 году в 78 городах России с населением более 250 тыс. человек.