Самую красивую студентку выберут в Петербурге

25 апреля в 18.00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский проспект, д. 48) состоится финал городского конкурса "Студенческая краса". Его участницами станут десять девушек, обучающихся в средних профессиональных и высших учебных заведениях Северной столицы.
"Конкурс "Студенческая краса" – одно из самых ярких событий молодежной жизни Петербурга. Участие в нем помогает девушкам получить новый опыт, проявить свои таланты, стать увереннее в себе. Конкурсантки не только красивые и эффектные, но и эрудированные. У каждой из них за плечами множество достижений. Они активны, амбициозны и полны идей. Наша задача – создать для них все условия для дальнейшего развития", – рассказал заместитель директора по методической работе Дома молодежи Санкт-Петербурга Владислав Норкин.
Откроет финальные испытания конкурс визитных карточек на тему "Петербург внутри меня". В презентациях девушки расскажут о том, какую роль город на Неве играет в их жизни, и поделятся своими достижениями. Продолжит шоу творческий конкурс. В него войдут вокальные, танцевальные, театральные номера и выступления в оригинальном жанре. Во время следующего испытания конкурсантки продемонстрируют свои интеллектуальные способности. Им предстоит ответить на вопросы о театре. Завершит финальное шоу дефиле в вечерних платьях.
Девушка, набравшая по итогам всех испытаний наибольшее количество баллов, станет обладательницей титула "Мисс "Студенческая краса-2019". В группе Дома молодежи Санкт-Петербурга в социальной сети "ВКонтакте" проходит онлайн-голосование (https://vk.com/wall-34312478_16067). Участница, которую поддержат больше всего пользователей, станет обладательницей титула "Мисс Зрительских симпатий".
В финале за победу в конкурсе будут бороться:
1. Анастасия Емельянцева (Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения);
2. Валерия Гвоздкова (Российский государственный институт сценических искусств);
3. Александра Сомова (Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции);
4. Виолетта Кошевая (Северо-Западный институт управления РАНХиГС);
5. Юлия Филиппова (Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова);
6. Анастасия Гаврилова (Педагогический колледж №4);
7. Александра Быкова (Университет ИТМО);
8. Мария Соловьева (Авиационно-транспортный колледж СПбГУ ГА);
9. Валерия Горланова (Северо-Западный институт управления РАНХиГС);
10. Анастасия Ситникова (Северо-Западный институт управления РАНХиГС).