Зеленский оборвал разговор с Порошенко ультиматумом о дате дебатов

Автор фото: скриншот видео "1+1"
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский оборвал телефонный разговор с действующим президентом страны Петром Порошенко, назначив датой дебатов на стадионе 19 апреля. Порошенко и Зеленский поспорили в эфире телеканала "1+1".
Порошенко во время выступления на ток-шоу "Право на власть" пригласил оппонента в студию. Зеленский ответил, что не может этого сделать, так как находится в Париже, где на 12 апреля у него назначена встреча с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Зеленский заявил, что Порошенко прекрасно это знает, так как автомобили СБУ сопровождали его в аэропорт.
По словам Зеленского, Порошенко принял условия провести дебаты 19 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве. После этого кандидаты в президенты вступили в словесную перепалку. Порошенко заявил, что "точно не интересуется" передвижениями оппонента, а также отметил, что дебаты планировались на 14 апреля. "Вашей команде была поставлена позиция, в последнее воскресенье, когда еще можно проводить дебаты, вас на стадион, который вы определили, 14-го числа", — заявил он. В ответ на это Зеленский сказал, что его команду "никто не будет ставить в позицию". "19-го числа на НСК "Олимпийский". Точка. До свидания", — резюмировал Зеленский.
12 апреля Порошенко и Зеленский встретятся с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Париже. "В пятницу президент встретится с украинским президентом Порошенко в 18:00, а перед этим он в тот же день в 15:00 примет господина Зеленского, кандидата, прошедшего во второй тур", — сообщили в пресс-службе администрации президента Франции. Второй тур выбор президента Украины состоится 21 апреля. Ранее представитель Порошенко направил в НСК "Олимпийский" заявки на две даты — 14 и 19 апреля, а представитель Зеленского на одну — 19-е число.