В России запустили вещание телеканала "Победа"

Автор фото: Ермохин Сергей
В России запустили вещание телеканала "Победа", который был создан к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом во вторник, 9 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Первый канал. Всемирная сеть".
"Компания "Первый канал. Всемирная сеть" совместно c крупнейшим в России провайдером цифровых услуг и решений "Ростелеком" запустила вещание телеканала "Победа", — уточнили в пресс-службе.
Отмечается, что телеканал круглосуточно будет показывать новейшие российские фильмы и сериалы, а также классику советского военного кино, документальные программы про Великую Отечественную войну.
"Многообразие жанров и форматов, спецпрограммирование и адресный контент обеспечивают интерес к телесмотрению максимально широкой аудитории независимо от социального и демографического ценза", — пояснили в компании.
Ранее сообщалось, что телеканал, в частности, будет показывать реконструкцию реальных событий войны. Помимо этого, "Победа" запустит проект семейных историй участников акции "Бессмертный полк".
Запуск канала приурочен к 75-летию победы СССР в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2020 году.