Рекрутеры назвали вакансии с зарплатой от полумиллиона рублей

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
Работодатели в России готовы платить самые большие зарплаты управленцам высшего звена и программистам. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на исследование портала hh.ru, имеющееся в распоряжении издания.
Речь идет о вакансиях, которые представлены на рынке в апреле.
Например, в Москве работодатель готов платить 500 тысяч рублей в месяц на руки специалисту, нанятому на позицию "Операционный директор/Генеральный директор". Требования к кандидату – опыт работы не менее шести лет, свободное владение английским, коммуникабельность, а также умение выводить на рынок новые продукты.
В Туле специалисту "VP PROD" готовы платить от 400 до 700 тыс. рублей. Кандидат должен уметь управлять структурами от 20 человек (необходимый опыт – не менее шести лет), а также создавать и развивать продукты. Среди других требований – свободный английский и опыт участия в международных проектах.
Еще одна высокооплачиваемая вакансия (заплата от 400 до 600 тыс. рублей) в Москве – директор по информационным технологиям. На эту должность ищут специалиста с выдающимися личностными качествами и драйвом – лидера, коммуникатора, человека, который может решать проблемы.