Песков прокомментировал закрытие заводов Ford в России

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Пока одни автопроизводители решают сократить свое присутствие на российском рынке, другие компании, напротив, открывают новые производства, заявил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
Песков напомнил журналистам, что 3 апреля президент РФ Владимир Путин примет участие в церемонии открытия завода по сборке автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье.
"Вы видите, что Mercedes расширяет свое присутствие. Какие-то компании не могут завоевать необходимый сегмент рынка. Так, вы знаете, Ford отказывается от производства легковых машин (в России. — Ред.), но другие компании, наоборот, компенсируют, скажем так, отсутствие своих конкурентов… Поэтому процесс развивается, это позитивно. И президент традиционно уделяет зарубежным инвестициям большое внимание", — сказал Песков.
Ранее сообщалось, что компания Ford Sollers приняла решение к концу июня 2019 года прекратить производство легковых автомобилей в России и сконцентрироваться на сегменте легкого коммерческого транспорта (производство Ford Transit продолжится на заводе в ОЭЗ "Алабуга").