СМИ: несколько британских министров готовы уйти в отставку из-за противоречий по Brexit

Автор фото: Сергей Коньков
Несколько министров правительства Великобритании готовы уйти в отставку в связи с разногласиями по поводу условий выхода страны из ЕС, пишет The Sunday Times.
"Сегодня (речь идет про воскресенье, 31 марта – прим. ред.) Терезу Мэй предупредят, что ее правительство ждет полный крах, если у нее не получится провести сделку по Brexit через парламент. Это связано с тем, что помощники премьер-министра не могут определиться, принять ли "мягкую" сделку или провести всеобщие выборы на предстоящей неделе", – пишет издание.
Согласно информации газеты, некоторые министры, выступающие за Brexit, собираются покинуть свои посты, если Мэй выступит за сохранение Соединенного королевства в едином таможенном союзе с ЕС или если премьер-министр поддержит участие страны в майских выборах в Европарламент.
Вместе с тем, отмечает издание, как минимум шесть министров, не одобряющих Brexit, готовы уйти в отставку, если глава кабинета, одобрит "жесткий" сценарий Brexit, то есть выход страны из ЕС без какой-либо сделки.