Опубликовано видео массового ДТП с погибшим на Невском проспекте

Очевидцы опубликовали видеозапись массового ДТП на Невском проспекте, которое произошло утром 30 марта. На кадрах с видеорегистратора одного из участников движения видно, что водитель Hyundai Genesis летит на красный сигнал светофора с высокой скоростью по Невскому проспекту со стороны площади Восстания. Машина врезается в поток транспорта, двигающийся на Литейном проспекте.
Авария произошла около 7.00 на перекрестке Невского и Литейного проспектов. По данным ГУ МВД по Петербургу, в аварии участвовали три автомобиля, очевидцы сообщают о четырех машинах и пяти пострадавших. Автомобиль Hyundai, по предварительным данным ехавший на красный свет, столкнулся с «Газелью». Иномарку от удара отбросило в Volkswagen, который выехал на тротуар, задел пешехода и врезался в стену. В ДТП погиб водитель Volkswagen, с травмами в больницу увезли двоих его пассажиров, пешехода и водителя Hyundai.Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Это уже второе смертельное ДТП за месяц на Невском проспекте. В ночь на 24 февраля в Петербурге на Невском проспекте случилось ДТП с двумя погибшими, гражданином США и москвичкой. Мурад Касымов за рулем BMW насмерть сбил двух пешеходов, еще три человека попали в больницу. Его арестовали на 2 месяца, заведено уголовное дело. Позже появилась информация, что водитель мог быть под воздействием "веселящего газа" — закиси азота, шарики с которой свободно продаются в центре Петербурга.