"Надо закрывать тротуар "ежами": один человек погиб и четверо пострадали в массовом ДТП на Невском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге в тройном ДТП на перекрестке Невского и Литейного проспектов с вылетом на тротуар один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести. По данным ГУ МВД по Петербургу, в аварии участвовали три автомобиля, очевидцы сообщают о четырех машинах и пяти пострадавших. На месте аварии от полученных травм скончался водитель Volkswagen Polo. Виновник аварии, водитель Hyundai Genesis, два пассажира Volkswagen Polo и пешеход госпитализированы . Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Авария произошла около 7.00 у дома №47 по Невскому проспекту. Водитель Hyundai Genesis двигавшейся по Невскому проспекту, совершил столкновение на перекрестке Невского и Литейного проспектов с автомобилем «Газель», двигающимся по Литейному проспекту. После чего Hyundai Genesis вынесло на встречную, где он совершил лобовое столкновение с Volkswagen Polo и вылетел на тротуар, сбив пешехода. По свидетельству очевидцев, в ДТП также попал автомобиль Volkswagen Passat.
«Невский и Литейный. ДТП с летальным исходом. Невский от Фонтанки до Литейного стоит. Службы на месте», - пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». «Легковушка вылетела на встречку, ее рикошетом отбросило на тротуар, там — впечатало в дом. Несколько человек пострадали, уже известно, что есть один погибший», - уточняет Жека. «Как теперь ходить по Невскому? Надо тротуар закрывать противотанковыми «ежами», - отмечает Роман. «Полотенца с кровью, Генезис в тотал и Фолькс поло тотал, походу из поло мертвого достали, надо ставить ограждения как при совдепе с цепями они удерживали авто», - пишет Отар
Это уже второе смертельное ДТП за месяц на Невском проспекте. В ночь на 24 февраля в Петербурге на Невском проспекте случилось ДТП с двумя погибшими. Мурад Касымов за рулем BMW насмерть сбил двух пешеходов, еще три человека попали в больницу. Его арестовали на 2 месяца, заведено уголовное дело.
Один из погибших — гражданин США 1978 года рождения, второй жертвой аварии оказалась 39-летняя жительница Москвы. Позже появилась информация, что водитель мог быть под воздействием "веселящего газа" — закиси азота, шарики с которой свободно продаются в центре Петербурга. В Госдуме позже попросили МВД разобраться с продажей "веселящего газа" после этого смертельного ДТП в центре Петербурга.