Суд начнет процесс по делу Кокорина и Мамаева 3 апреля

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Александр Кокорин
Пресненский суд Москвы начнет процесс по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева 3 апреля. Об этом во вторник, 26 марта, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда.
"Предварительное судебное заседание назначено на 3 апреля", — пояснили в суде.
Там добавили, что, согласно законодательству, данные стадии процесса будут проходить в закрытом режиме.
Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также их соучастников направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк. Она поясняла, что обвинительное заключение утверждено прокурором.
Кокорин и Мамаев находятся под стражей с 11 октября 2018 года. 6 февраля Тверской суд Москвы продлил арест до 8 апреля.
В уголовном деле, фигурантами которого стали футболисты, речь идет о двух потасовках в Москве. Первый инцидент произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. Сначала несколько мужчин у гостиницы "Пекин" напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.