В Москве похоронили Игоря Малашенко

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
В Москве на Троекуровском кладбище прошла церемония прощания с медиаменеджером Игорем Малашенко, пишет ТАСС в понедельник, 18 марта.
На церемонию прощания пришли друзья и коллеги Малашенко, в том числе журналисты Павел Лобков, Андрей Красовский и Сергей Бунтман, а также бизнесмен Петр Авен, продюсер Этери Левиева и адвокат Малашенко Малькольм Трауб. Также на церемонии присутствовала вдова медиаменеджера Божена Рынска и его дочь Елизавета Малашенко.
Журналистка Зоя Светова отметила заслуги Малашенко в создании телекомпании НТВ.
"Думаю, что о том детище, которые создал Игорь вместе с друзьями и коллегами, будут написаны книги... Хочу сказать Игорю: большое спасибо, что вы придумали телевидение, которое давало нам воздух, которое давало нам силы", — сказала Светова.
После церемонии прощания Малашенко похоронили на 17-м участке Троекуровского кладбища.
О смерти Малашенко стало известно 25 февраля. Его нашли мертвым в Испании. По предварительным данным испанской полиции, он покончил с собой.
Игорь Малашенко с 1991 года занимал различные руководящие посты в ТРК "Останкино", а с 1993 по 1997 год был гендиректором телеканала НТВ. В 1996-м работал советником избирательного штаба Бориса Ельцина. В 2018 году он возглавил штаб Ксении Собчак на выборах президента России.