Компания Apple представила два новых iPad

Автор фото: apple.com
Apple представила две новые модели планшетов — iPad Air и iPad mini. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщается на официальном сайте компании.
Отмечается, что iPad Air будет выпускаться в обновленном дизайне. В частности, он будет иметь 10,5-дюймовый дисплей и чип Apple A12 Bionic. Как сказано на сайте Apple, это позволит повысить производительность планшета на 70%. Также планшет будет иметь улучшенный дисплей с технологией True Tone.
iPad mini будет иметь 7,9-дюймовый дисплей, говорится в сообщении компании. Планшет также будет оснащен чипом Apple A12 Bionic.
Старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу Фил Шиллер пояснил, что новые iPad можно использовать как для игр, так и для создания заметок, а также для рисования с помощью Apple Pencil.
В Apple уточнили, что новые iPad mini и iPad Air будут иметь 64 и 256 ГБ памяти, а выпускаться в трех цветах — серебристом, сером и золотом. Стоимость iPad mini составит $399 для модели с Wi-Fi и $529 для модели с Wi-Fi + Cellular, стоимость iPad Air будет стартовать от $499.
В компании уточнили, что заказать новые планшеты могут жители Австрии, Бельгии, Канады, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконга, Венгрии, Ирландии, Италии, Японии, Люксембурга, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Сингапура, Испании, Швеции, Швейцарии, ОАЭ, Великобритании и США.
В России новые устройства должны будут поступить в продажу в ближайшее время, добавили в Apple.