В ЖК "Q-мир"в Московском районе началось возведение этажей

Жилой комплекс "Q-мир" от холдинга "Аквилон Инвест", который строится в Московском районе Петербурга, начал расти ввысь. Рабочие приступили к возведению монолитных стен цокольного этажа дома.
В феврале на участке строительства ЖК "Q-мир" на Предпортовом проезде, в 15 минутах ходьбы от метро "Московская", был полностью завершен один из наиболее серьезных этапов работ – устройство свайного поля. В основание дома было погружено 760 свай. На сегодняшний день на объекте заканчиваются работы по монолитным ростверкам фундамента и начато возведение стен подвального этажа, где разместятся удобные сити-боксы и паркинг.
"Сегодня на площадке уже работает первый башенный кран, запуск второго запланирован на следующую неделю. Всего для строительства 5-секционного дома будет задействовано три крана, что позволит сохранить высокий темп работ, заданный на объекте. Напомню, строительные работы на участке начались в ноябре прошлого года", – отметила Яна Булмистре, руководитель отдела маркетинга строительно-инвестиционного холдинга "Аквилон Инвест" в Санкт-Петербурге.
В составе жилого комплекса "Q-мир"– 5-секционный 19-этажный жилой дом с коммерческими помещениями на 1 этаже и подземным паркингом, а также встроенные детский сад на 100 мест и медицинский центр. На придомовой территории планируется комплексное благоустройство с восстановлением естественной среды, а рядом с ЖК – высадка просторной аллеи для прогулок. Все объекты планируется ввести в эксплуатацию единовременно, воII квартал 2021 года.
"Q-мир" возводится в рамках нового стандарта "Аквилон Инвест" 4Е, объединившего самые передовые разработки технической лаборатории холдинга. В основе концепции – четыре принципа: энергоэффективность, экологичность, эргономика и экономия. Дом возводится по монолитно-кирпичной технологии, предусмотрено улучшенное утепление контура дома "Термо-S", минимизирующее теплопотери, энергоэффективные окна с селективным покрытием и дополнительная звукоизоляция перекрытий. Дому присвоен класс энергоэффективности "А+" ("Высочайший"), экологичность и энергоэффективность проекта подтверждена золотым сертификатом GREENZOOM.
Всего в доме запроектировано 846 квартир, как классических, так и европланировок, от студий до еврочетырехкомнатных с белой отделкой (улучшенной подготовкой под ремонт) или полной чистовой отделкой. В комплексе будет организован поквартирный учет тепла, воды и света с автоматической передачей данных в управляющую компанию, IP-домофония и другие функции "умного" дома.