Продюсер школы видео рекламы Татьяна Мосцеева выступила в ИТМО

Татьяна рассказала о стратегиях использования YouTube и видеомаркетинга и как их реализовывать.
11 марта продюсер школы видео рекламы Sales Video Production Татьяна Мосцеева выступила в ИТМО перед магистрами 1 курса факультета технологического менеджмента и инноваций по направлению "Инновационный маркетинг". Студенты и слушатели курсов в силу своей деятельности интересуются маркетингом, видеопродакшеном и продвижением в соцсетях.
Вначале Татьяна Мосцеева рассказала немного о себе, как начинала свой путь в сфере видео рекламы: "Когда мы вышли на рынок 7 лет назад, мы сразу отстроились от конкурентов тем, что стали снимать только видео для бизнеса, такова была наша специализация. Это и привлекло клиентов. Сейчас в портфолио рекламной студии Sales Video Production 536 рекламных роликов различных видов и тематик".
На мастер-классе Татьяна на примере реальных кейсов из своей практики рассказала о 3 основных стратегиях видеомаркетинга: контентная стратегия, вирусный охват и рекламная поддержка. Когда какую стратегию лучше выбрать, как развивать канал, составить контент-план и привлекать подписчиков, попадать в рекомендованные видео – эти и многие другие темы подробно осветила Мосцеева.
Также Татьяна на своем примере советует начинать встречи-презентации с показа яркого видеоролика, который в целом может с самого начала задать позитивный тон встрече. И рекомендует задействовать все каналы продаж: "Если ваш продукт или бренд мелькает везде возникает эффект синергии. Это тот случай, когда 1+1=11".
Мосцеева сравнила повышение узнаваемости бренда с формированием новой нейронной связи в мозге. "Наш мозг медленно обучается новым привычкам. Нужно время на построение новой нейронной связи. С брендами также – один раз услышал и не обратил внимания, но если вы хотите в сознании потребителя создать устойчивое представление о бренде, то нужно постоянно напоминать о себе. В целом нужно 20 касаний с брендом".
Также очень подробно обсудили тему по продвижению видео в топ. "Это не сложно. Есть вещи, которые нужно просто сделать", - говорит Татьяна.
В завершении беседы Мосцеева рассказала о бесплатном курсе "4 секрета эффективного видеомаркетинга", который записала у себя в студии. И предложила студентам и слушателям курса пройти практику у себя в рекламной студии.