Канада ввела санкции в отношении России в связи с инцидентом в Керченском проливе

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Власти Канады ввели санкции в отношении России в связи с инцидентом в Керченском проливе. Об этом сообщается на сайте МИД Канады.
Рестрикции вводятся в отношении 114 физлиц и 15 компаний.
"В координации с Европейским союзом и Соединенными Штатами Канада сегодня объявляет о новых санкциях в ответ на агрессивные действия России в Черном море и Керченском проливе, а также в связи с аннексией Крыма", – говорится в сообщении МИД Канады.
В частности, рестрикции вводятся в отношении бывшего главы РЖД Владимира Якунина, главы "Роснефти" Игоря Сечина и главы ВТБ Андрея Костина.
В пятницу Минфин США также расширил антироссийские санкции.
"Сегодняшняя акция направлена на физических и юридических лиц, играющих роль в неоправданных атаках России на украинские военно-морские суда в Керченском проливе, на предполагаемую аннексию Крыма и на поддержку незаконных выборов сепаратистского правительства на востоке Украины", — говорится в сообщении Минфина США.
В расширенный санкционный список вошли восемь организаций и шесть физических лиц. Под санкции, в частности, попали замглавы Погранслужбы РФ Геннадий Медведев, начальник пограничного управления ФСБ по Крыму Сергей Станкевич, замначальника погрануправления Андрей Шеин, начальник одной из служб погрануправления Руслан Ромашкин.