Создавая центры притяжения: Steit займется развитием инфраструктуры Кудрово

Инвестиционно-управляющая компания STEIT приступает к реализации проекта по комплексному освоению территории в Кудрово, где в течение 5 лет построит пешеходную зону с торгово-развлекательным и спортивным кластером, культурно-досуговый центр, рынок европейского формата.
"Мы поставили перед собой амбициозную задачу – создать комфортную инфраструктуру в масштабах целого района. Нами будет застраиваться более 20 га, которые по проекту планировки территории выделены под спортивную, торгово-развлекательную функции. Это особенно актуально сейчас, когда первый этап заселения района прошел, и начинается следующий виток в его развитии. Мы хотим гармонично дополнить то, что построено здесь девелоперами жилой недвижимости и создать новые центры притяжения в Кудрово", – рассказала Мария Парфененко, генеральный директор инвестиционно-управляющей компании STEIT.
Новый проект комплексного освоения территории реализуемый STEIT предполагает создание нескольких объектов, объединенных единым стилем:
· На проспекте Строителей появится гастрономический рынок европейского формата.
· На территории 10 Га, вдоль проспекта Строителей, между жилым массивом и КАД запланировано создание пешеходной зоны с торгово-развлекательным и спортивным кластером: беговыми и велосипедными дорожками, спортивной инфраструктурой, местами для отдыха детей и взрослых, кафе, современным благоустройством. Помимо рекреационной функции объект отделит жилую часть района от кольцевой автодороги, снизит шумовую нагрузку.
· На Центральной улице запланировано строительство инновационного культурно-досугового центра площадью 5000 м2, который будет включать в себя модульный спортивный зал, центр раннего физического развития, секции и кружки культурно-досугового центра, а также торгово-развлекательные объекты.
Строительство начнется в 2019 году, проект рассчитан на 5 лет, и будет реализовываться поэтапно, по мере заселения района. Инвестиционно-управляющая компания STEIT выступит консультантом проекта и возьмет на себя разработку концепции, управление полным циклом девелопмента и арендными отношениями.
По словам Марии Парфененко, уже ведутся переговоры с потенциальными арендаторами и есть интерес к проекту как со стороны ритейлеров, так и операторов, предоставляющих физкультурно-оздоровительные и развлекательные услуги. В частности, на подписании находится контракт с Инновационным центром Олимпийского комитета России, который выступит оператором спортивной составляющей проекта.
По прогнозам STEIT, реализация проекта позволит повысить привлекательность Кудрово для деловой и социальной активности, а также создать новые локальные центры, для того чтобы жители могли удовлетворить свои ежедневные потребности, включая работу, в своем районе.
"Уровень жизни в Кудрово будет расти благодаря цивилизованному освоению этих территорий, и мы рассчитываем внести свой вклад в развитие района", – заявила Мария Парфененко, генеральный директор инвестиционно-управляющей компании STEIT.