Наиболее загруженные трассы в Ленобласти отремонтируют с привлечением федеральных средств

Автор фото: Ермохин Сергей
В Ленобласти некоторые участки наиболее загруженных трасс будут отремонтированы с привлечением федеральных средств. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
"100 км пяти наиболее загруженных трасс Ленинградской области ждет ремонт с участием федеральных средств. Обновление дорожного полотна состоится в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" до 2024 года. В 2019 году техника выйдет на трассы Санкт-Петербург — Ручьи, Гатчина — Ополье и Кемполово — Выра — Тосно — Шапки. В 2020 году к ним добавятся магистрали Всеволожского района: Токсовское шоссе и Дорога жизни (Санкт-Петербург — Морье).", — говорится в сообщении.
Также отмечается, что весной и летом 2019 года ремонтники будут работать на 17 региональных трассах в 13 районах Ленобласти.
"Среди знаковых ремонтов — обновление дороги в Старую Ладогу. Продолжится также ремонт второго пути в атомград — участка трассы Сосновый Бор — Глобицы. В Тосненском районе отремонтируют дорогу Ульяновка — Отрадное, одну из самых популярных дорог у автомобилистов, а в Выборгском — участок трассы Зеленогорск — Приморск — Выборг. Стоимость программы составляет 1,5 млрд рублей из областного бюджета, включая 217 млн на ремонт мостов", — сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.