В программу повышения производительности труда в 2019 году войдут около 1 тыс. предприятий

Программа повышения производительности труда в 2019 году будет реализовываться почти на 1 тыс. российских предприятий. Об этом сообщил директор Федерального центра компетенций (ФЦК) в сфере производительности труда Николай Соломон, передает ТАСС.
"К концу 2019 года около 1 тыс. предприятий войдут в проект повышения производительности труда и поддержки занятости. В прошлом году мы работали в 16 регионах, проектом было охвачено свыше 100 компаний и обучены свыше 1 тыс. человек", — сказал Соломон на выездном мероприятии по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости" под руководством министра финансов РФ Антона Силуанова.
Глава ФЦК добавил, что до конца действия проекта необходимо обучить 79 тыс. рядовых специалистов.
Соломон также рассказал, какие результаты были достигнуты на предприятиях, которые участвовали в проекте в прошлом году.
"В среднем в 2 раза сократили время на своих процессах, в 4 раза уменьшился размер пауз на производстве, на 30% снизилось время транспортировки и потери, с ней связанные. Сегодня на производствах, куда мы заходим, — на 80% из них, — загруженность персонала составляет не более 50-60%, а по окончании проекта она составляет минимум 85%", — сообщил Соломон.