Полиция завела несколько дел на бойца MMA Емельяненко

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Полиция возбудила административные дела в отношении задержанного в Кисловодске бойца смешанных единоборств MMA Александра Емельяненко, пишет Интерфакс со ссылкой на источник. Дела заведены по трем статьям КоАП. В региональном МВД отметили, что в отношении правонарушителя собран материал по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и направлен для принятия процессуального решения.
Водитель при задержании по внешним признакам находился в состоянии опьянения, отметили в полиции. «На законные требования сотрудников полиции предъявить документы на машину, которой он управлял, мужчина ответил категорическим отказом, начал выражаться в адрес автоинспекторов грубой нецензурной бранью, угрожал физической расправой, после чего начал движение по тротуару и попытался скрыться», - рассказали в ГУ МВД. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Задержанного доставили в отдел МВД России по городу Кисловодску.
Фамилию задержанного в МВД не называют, однако источник в правоохранительных органах подтвердил ТАСС, что речь идет о бойце Емельяненко. В организации RCC Boxing Promotions (RCC) агентству сообщили, что пока не собираются отменять поединок Емельяненко, несмотря на его задержание. Бой запланирован на 4 мая в Челябинске. Соперником россиянина должен был стать бразилец Вагнер Калдейрао Прадо.
! марта стало известно, что Емельяненко задержали за пьяную езду в Кисловодске. Он был за рулем своего золотого Mercedes, он припарковался с нарушением правил стоянки. После того, как к нему подъехал наряд ДПС и эвакуатор, смпортсмен попытался скрыться. Во время погони он врезался в другую машину. Позднее полицейские остановили автомобиль Емельяненко и доставили бойца в отдел. Машину спортсмена эвакуировали на штрафстоянку. По предварительной информации, Емельяненко прибыл в Кисловодск на сборы.
Александр Емельяненко — бывший чемпион мира по версии ProFC и младший брат бойца смешанных единоборств, экс-главы Союза ММА России Федора Емельяненко. В мае 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Емельяненко к 4,5 года колонии общего режима и постановил взыскать с него штраф 50 тыс. рублей. Спортсмен был признан виновным в изнасиловании своей домработницы и похищении ее паспорта в марте 2014 года. В ноябре 2016 года его досрочно освободили.