Венесуэла развернула войска у границы с Колумбией

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Архивное фото
Армия Венесуэлы получила приказ развернуть войска на границе с Колумбией, сообщает Стратегическое оперативное командование Вооруженных сил Венесуэлы на своей странице в Twitter.
"Выполняя распоряжения нашего главнокомандующего Николаса Мадуро, глава Стратегического оперативного командования Вооруженных сил Ремихио Себальос приказал развернуть войска на колумбийско-венесуэльской границе, чтобы гарантировать мир и безопасность граждан после закрытия границы", – говорится в сообщении.
Ранее в субботу стало известно о том, что Венесуэла временно закрыла три моста на границе с Колумбией. Об этом сообщила на своей странице в Twitter вице-президент Венесуэлы Делси Родригес.
"Боливарианское правительство информирует население о том, что из-за серьезных и незаконных угроз, предпринимаемых правительством Колумбии в отношении мира и суверенитета Венесуэлы, было принято решение о временном полном закрытии мостов имени Симона Боливара, Сантандера и моста Уньон", – говорилось в заявлении Родригес.
El Nacional без указания источника сообщает о том, что в субботу трое венесуэльских военных якобы дезертировали и сбежали в Колумбию. "Две бронемашины с тремя бойцами национальными гвардии преодолели барьеры, установленные на международном мосту Симона Боливара", – пишет издание. По данным El Nacional, сбежавшие гвардейцы обратились за помощью к колумбийской погранслужбе.