Венесуэла частично закрыла границу с Колумбией

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Правительство Венесуэлы приняло решение о временном закрытии трех мостов на границе с Колумбией. Об этом сообщила вице-президент Венесуэлы Делси Родригес на своей странице в Twitter.
"Боливарианское правительство информирует население о том, что из-за серьезных и незаконных угроз, предпринимаемых правительством Колумбии в отношении мира и суверенитета Венесуэлы, было принято решение о временном полном закрытии мостов имени Симона Боливара, Сантандера и моста Уньон", – заявила Родригес.
Ранее стало известно, что лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо пересек границу Венесуэлы и побывал на благотворительном концерте в Колумбии. Таким образом, он нарушил решение Верховного суда Венесуэлы, который запретил ему покидать территорию страны.
По словам Гуайдо, пересечь границу ему помогли венесуэльские военные. "Как мне удалось попасть в Колумбию, несмотря на запрет пересекать границу? Я здесь, поскольку вооруженные силы (Венесуэлы) тоже приняли в этом участие", – заявил Гуайдо в ходе своего выступления в колумбийском городе Кукута (цитата по ТАСС).