Евросиб и СПбГЭУ заключили соглашение о сотрудничестве

ЗАО "Евросиб СПб-ТС" и Санкт-Петербургский государственный экономический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие в рамках реализации магистерских программ вуза – "Экономика международных транспортно-технологических систем" и "Таможенное дело".
Сотрудничество между компанией-оператором и вузом предполагается по ряду направлений: консультационные услуги в пределах компетенций, научно-исследовательская деятельность, практическая подготовка обучающихся и дополнительная подготовка специалистов.
Подписанием данного соглашения Евросиб обозначил готовность участвовать в экспертизе образовательных программ, а также содействовать вузу в организации учебной и производственной практики. СПбГЭУ, в свою очередь, намерен оказывать компании академическую поддержку в расчете экономической эффективности новых проектов.
Евросиб активно взаимодействует с вузами. Ранее соглашения о сотрудничестве были заключены с отраслевыми заведениями – Петербургским и Сибирским университетами путей сообщения.