Крестный ход от Спаса на Крови до Казанского собора остановит движение на Невском проспекте

Автор фото: Коньков Сергей
Невский проспект в воскресенье, 17 февраля, перекроют из-за крестного хода, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Движение на проспекте остановят не более чем на 10 минут во время проведения крестного хода.
Шествие также перекроет проезд по набережной канала Грибоедова от Ново-Конюшенного моста до Казанской площади. Уточняется, что останавливать движение будут поэтапно по ходу движения колонны участников. Ограничения будут вводиться в промежутке с 10:00 до 11:15.
В комитете также уточнили, что в связи с крестным ходом на набережной канала Грибоедова с 00:00 16 февраля до 12:00 17 февраля запретят парковку.
Крестный ход приурочен к проведению Дня православной молодежи, который приходится на праздник Сретения Господня, сообщили в петербургской епархии. В этот день в Спасе на Крови митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий проведет божественную литургию, а затем молодежь пройдет крестным ходом к Казанскому собору, где проведут молебен у Казанской иконы Божией Матери.